Sonderthemen

Anzeige

Aussteller der Berufsstartermesse GO! Aussteller der Berufsstartermesse GO!

Hier unsere Aussteller, die auf unserer Messe GO! am 13.11.2021 dabei gewesen wären. Unter den nebenstehenden Internetadressen könnt ihr euch über Unternehmen informieren, die euch interessieren.


18.11.2021

▪ Agentur Duales Studium Land Brandenburg www.duales-studium-brandenburg.de
▪ Agentur für Arbeit-Berufsberatung www.arbeitsagentur.de
▪ Agrar- und Umweltwissenschaftliche Fakultät UNI Rostock www.uni-rostock.de
▪ Amtsgericht Neuruppin www.ordentliche-gerichtsbarkeit.brandenburg.de
▪ AWO Prignitz www.awo-prignitz.de
▪ Ayanda GmbH Falkenhagen www.sirio-europe.com
▪ B + S Landtechnik GmbH www.bs-landtechnik.de
▪ Barmer-GEK www.barmer.de
▪ Baufachzentrum Falkenhagen GmbH www.baufachzentrum-falkenhagen.de
▪ BBZ Berufsbildungszentrum Prignitz GmbH www.bbz-prignitz.de
▪ Europäischen Sportakademie Land Brandenburg gemeinnützige GmbH www.bs-lindow.de
▪ Bildungsgesellschaft mbH Pritzwalk www.gbg-pritzwalk.de
▪ Bundespolizeiakademie www.komm-zur-bundespolizei.de
▪ Campus Gesundheit Soziales Pflegeschule Neuruppin der ASG - Anerkannten Schulgesellschaft mbH www.pflegeschule-neuruppin.de
▪ CJD Berlin Brandenburg e.V. www.cjd-berlin-brandenburg.de
▪ CNC-Präzisionsfertigung Ojinski GmbH www.cnc-ojinski.de
▪ DAA Deutsche Angestellten-Akademie GmbH www.daa.de
▪ Debeka Servicebüro Perleberg www.debeka.de
▪ Deutsche Bahn AG www.karriere.deutschebahn.com
▪ Deutsches Rotes Kreuz e.V. www.drk-prignitz.de
▪ Dr. Thomas Autzen Steuerberater www.autzen.online
▪ EGGERS Tiefbau GmbH www.eggers-gruppe.de
▪ Eisenbahngesellschaft Potsdam mbH www.eg-potsdam.de
▪ Elektroanlagenbau Kammeyer GmbH www.eab-kammeyer.de
▪ Europa-Universität Viadrina Frankfurt (Oder) www.europa-uni.de
▪ Finanzamt Kyritz www.steuer-deine-zukunft.de
▪ Gefinex GmbH www.gefinex.com
▪ Glatfelter Falkenhagen GmbH www.glatfelter-karriere.de
▪ Graepel Seehausen GmbH & Co. KG www.graepel.de
▪ Handwerkskammer Potsdam www.hwk-potsdam.de
▪ Hüffermann Transportsysteme GmbH www.karriere-hueffermann.de
▪ IKK Brandenburg und Berlin www.ikkbb.de
▪ IOI Oleo GmbH www.ioioleo.de
▪ Jobcenter Prignitz www.jobcenter-prignitz.de
▪ Karriereberatung der Bundeswehr www.bundeswehrkarriere.de
▪ Kreiskrankenhaus Prignitz Schule für Gesundheitsberufe Perleberg GmbH www.gesundheitsberufe-prignitz.de
▪ KMG Kliniken SE www.kmg-kliniken.de
▪ Kreisbauernverband Prignitz e.V. und AGRARaktiv www.agraraktiv-brandenburg.de
▪ Kreishandwerkerschaft Prignitz www.handwerk-prignitz.de
▪ LAFIM-Diakonie Evangelisches Seniorenzentrum Willi Kupas Wittenberge www.lafim.de
▪ Landkreis Prignitz www.landkreis-prignitz.de
▪ Ländliche Erwachsenenbildung Prignitz-Havelland e.V. www.lebev.eu
▪ Mecklenburgische Versicherungs-Gesellschaft www.mecklenburgische.de
▪ medienhaus:nord www.noz-mhn.de
▪ Meyenburger Elektrobau GmbH www.mebgmbh.de
▪ Meyenburger Möbel GmbH www.meyenburger-moebel.de
▪ Nordgetreide GmbH & Co. KG www.nordgetreide.de
▪ Oberstufenzentrum Prignitz www.osz-prignitz.de
▪ Osters & Voß GmbH www.osters-voss.de
▪ Polizei des Landes Brandenburg www.polizei.brandenburg.de
▪ PRIGNITZ Mikrosystemtechnik GmbH www.prignitz-mst.de
▪ REGIO-ABI www.nordwestbrandenburg.de
▪ Rittergerüst GmbH www.dr-ritter-bau.de
▪ Ruppiner Kliniken GmbH, Neuruppin
▪ MBN Med. Bildungsakademie Neuruppin GmbH www.mbn-neuruppin.de
▪ SALO + Partner Bildung und Beruf GmbH www.salo-partner.de
▪ Schorisch Magis GmbH www.schorisch-stahlbau.de
▪ SIEGFRIED NASS GmbH www.karriere.nass-gruppe.de
▪ snt-regiocom Customer Care SE www.sntregiocomcustomercare.de
▪ Sparkasse Prignitz www.sparkasse-prignitz.de
▪ Stadt Perleberg www.stadt-perleberg.de
▪ Stadtverwaltung Wittenberge www.wittenberge.de
▪ Stadtwerke Wittenberge GmbH www.stadtwerke-wittenberge.de
▪ SWISS KRONO TEX GmbH & Co. KG www.swisskrono.com
▪ Technische Hochschule Brandenburg, Präsenzstelle Prignitz www.prignitz.th-brandenburg.de
▪ Transformare GmbH www.transformare.tech
▪ Universität Rostock www.uni-rostock.de
▪ VION Perleberg GmbH www.vionfoodgroup.com
▪ Volks- und Raiffeisenbank Prignitz eG www.vrbprignitz.de
▪ Wachtstumskern AD Wittstock/Dosse e.V. www.nordwestbrandenburg.de
▪ WEMAG AG www.wemag.com
▪ ZEUS Anlagenbau GmbH www.zeus-anlagenbau.de

Wir setzen alles daran, die Berufsstartermesse nachzuholen! Geplant ist März2021.

Folgt uns auf Instagram „berufsstartermesse go“ und Facebook „GO Perleberg Prignitzer Messe für Ausbildung und Studium“ und seid immer aktuell informiert!